11 февраля 2014 г.

Украшения для альбома Часть 2

Всем, доброго времени суток!  Решила написать еще один обзор по украшениям для альбома, т.к. мне еще нужно смастерить несколько альбомов. Судя по прошлой статье, и насколько она оказалась для вас интересной - хочу с вами опять поделиться своими наблюдениями.
Ну что поехали!


Источник

Как бы ромбики, сделаны из кружочков, края которых загнуты к центру, строчка и пуговки добавляют изюминки.



Шнурок - считаю, что это изящное дополнение скрап работ.И просто под пуговку можно бантик скрутить(вместо пуговки можно использовать стразы, бабочки, половинки жемчужин и т.д.). Лично я шнурок всегда креплю степлером, считаю это надежным способом. В общем шнурок - это дополнительный акцент - легкий такой и ненавязчивый.

Источник




Будьте внимательны к тому, что выкидываете. Казалось бы вырубили бабочку, а остальное куда? На выброс?! А нет, посмотрите, как хорошо обыграно в данном случае - лучше не придумаешь. Кстати, в своем альбоме я поступала также, у меня были вырублены цветы дыроколом, а остатки я использовала в качестве уголков для фото. См.ниже, там где 9 и 10 месяцев.

simple bracelets. DIY TUTORIAL
Источник
Многие любят использовать подвески, вот таким замечательным и простым способом, их можно привязать к нашей работе(конечно же это применимо не ко всем подвескам).Таким же образом можно привязать фактурные рамочки для надписей.
Источник

Источник




Многослойное украшение, которое радует глаз. Несколько незамысловатых бумажек, вырубка, машинная строчка, брадс, шнурок и всё! Гениальное-просто!










Источник

Много кружочков, просто, со вкусом и нарядно!

Пока на этом все! Надеюсь для вас это было полезным. Советую обращать внимание на такие мелкие детали и ПРОБОВАТЬ САМИМ!
Буду рада комментариям, понравилось вам или нет.
Спасибо!
Пока, пока!

Украшения для альбома своими руками Часть1 здесь


И добро пожаловать в мой паблик в ВК Мир Дизайна!

5 комментариев:

  1. Ань, конечно понравилась подборка! Такие подборки всегда на подвиги вдохновляют)) А на первой страничке ... кружочки-ромбики... техника называется окна собора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересное название, в первый раз слышу.Будем знать!

      Удалить
  2. Шикарная подборочка! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Анна, очень интересно! Может Вы продолжите?

    ОтветитьУдалить